Hallen Vereinsmeisterschaften in Garching 2011 | ||||||||||||||||||||||||||||
Schüler D m 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Neugebauer | Tim | 2004 | 437 Punkte | 3,21 | 3,85 | ||||||||||||||||||||||
Schüler D m 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Franz | Timo | 2003 | 892 Punkte | 5,70 | 4,39 | 6,70 | |||||||||||||||||||||
2. | Hazim | Mathius | 2003 | 687 Punkte | 5,50 | 4,27 | 3,15 | |||||||||||||||||||||
3. | Köster | Tim | 2003 | 591 Punkte | 6,20 | 3,98 | 3,50 | |||||||||||||||||||||
4. | Habermann | Tobias | 2003 | 489 Punkte | 3,90 | 3,40 | ||||||||||||||||||||||
Schüler D m 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Fähndrich | Peter | 2002 | 1015 Punkte | 5,00 | 5,00 | 5,80 | |||||||||||||||||||||
2. | Fähndrich | Tim | 2002 | 859 Punkte | 5,40 | 4,40 | 5,30 | |||||||||||||||||||||
3. | Zieglgänsberger | Andreas | 2002 | 723 Punkte | 6,00 | 4,04 | 5,05 | |||||||||||||||||||||
Schüler C m 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 2 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Weiss | Tobias | 2001 | 954 Punkte | 5,20 | 1,62 | 6,25 | 0,92 | ||||||||||||||||||||
2. | Nockemann | Fabian | 2001 | 948 Punkte | 5,20 | 1,52 | 6,62 | 0,92 | ||||||||||||||||||||
Schüler C m 11 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 2 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Zieglgänsberger | Matthias | 2000 | 512 Punkte | 5,80 | 1,38 | 3,85 | 0,60 | ||||||||||||||||||||
Schüler B m 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 3 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Kurtz | Maximilian | 99 | 908 Punkte | 4,60 | 1,85 | 5,03 | |||||||||||||||||||||
2. | Lampoldshammer | Rainer | 99 | 762 Punkte | 5,40 | 1,54 | 4,96 | 0,82 | ||||||||||||||||||||
Schüler B m 13 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 3 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Schmidt | Christoph | 98 | 1466 Punkte | 4,30 | 2,04 | 8,32 | 1,12 | ||||||||||||||||||||
2. | Canpolat | Ömer | 98 | 962 Punkte | 4,80 | 1,69 | 5,26 | 0,88 | ||||||||||||||||||||
3. | Schröder | Philip | 98 | 557 Punkte | 4,70 | 5,42 | ||||||||||||||||||||||
Schüler A m 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 4 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Kleinschwärzer | Christof | 96 | 1655 Punkte | 4,10 | 2,48 | 8,47 | 1,18 | ||||||||||||||||||||
2. | Schindlbeck | Simon | 96 | 1624 Punkte | 4,30 | 2,43 | 7,73 | 1,30 | ||||||||||||||||||||
3. | Stadler | Felix | 96 | 1355 Punkte | 4,50 | 1,92 | 8,86 | 1,02 | ||||||||||||||||||||
Jugend B m | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 5 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Dasch | Robert | 95 | 2272 Punkte | 3,80 | 2,92 | 12,95 | 1,66 | ||||||||||||||||||||
Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 7,26 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Schindlbeck | Michael | 90 | 1844 Punkte | 4,10 | 2,68 | 6,57 | 1,64 | ||||||||||||||||||||
2. | Kreilinger | Patrick | 90 | 1663 Punkte | 4,00 | 2,61 | 7,04 | 1,22 | ||||||||||||||||||||
3. | Appel | Michael | 90 | 836 Punkte | 2,47 | 7,34 | ||||||||||||||||||||||
Männer m 30 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 7,26 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Wetsch | Johannes | 80 | 1773 Punkte | 4,10 | 2,51 | 8,98 | 1,34 | ||||||||||||||||||||
Männer m 40 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 7,26 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Tille | Rudolf | 67 | 1724 Punkte | 4,20 | 2,40 | 8,29 | 1,40 | ||||||||||||||||||||
2. | Stowasser | Werner | 67 | 1394 Punkte | 4,50 | 2,10 | 6,85 | 1,18 | ||||||||||||||||||||
Männer m 45 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 7,26 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Hubert | Manfred | 62 | 1722 Punkte | 4,00 | 2,55 | 8,05 | 1,26 | ||||||||||||||||||||
2. | Kleinschwärzer | Rupert | 65 | 1465 Punkte | 4,20 | 2,28 | 6,97 | 1,10 | ||||||||||||||||||||
Männer m 50 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 6 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Reislhuber | Joachim | 61 | 1582 Punkte | 4,30 | 2,34 | 7,71 | 1,26 | ||||||||||||||||||||
Männer m 60 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 5 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Althammer | Hannes | 50 | 1695 Punkte | 4,30 | 2,56 | 9,18 | 1,26 | ||||||||||||||||||||
Schülerinnen D w 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Grieser | Leoni | 2005 | 508 Punkte | 7,30 | 3,85 | 2,65 | |||||||||||||||||||||
2. | Aichinger | Johanna | 2005 | 111 Punkte | 6,20 | |||||||||||||||||||||||
Schülerinnen D w 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Unützer | Laura | 2004 | 949 Punkte | 5,10 | 4,64 | 3,83 | |||||||||||||||||||||
2. | Blaßneck | Tabea | 2004 | 920 Punkte | 5,60 | 4,79 | 4,40 | |||||||||||||||||||||
3. | Wetsch | Diana | 2004 | 668 Punkte | 6,10 | 4,40 | 2,35 | |||||||||||||||||||||
4. | Renon | Antonia | 2004 | 558 Punkte | 6,70 | 3,58 | 3,05 | |||||||||||||||||||||
5. | Habermann | Miriam | 2004 | 484 Punkte | 3,59 | 2,80 | ||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 1 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Unützer | Laura | 2004 | 849 Punkte | 5,10 | 1,71 | 3,50 | 0,86 | ||||||||||||||||||||
Schülerinnen D w 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Bernhard | Lilli | 2003 | 992 Punkte | 5,40 | 4,60 | 5,50 | |||||||||||||||||||||
2. | Majcher | Laura | 2003 | 934 Punkte | 5,10 | 4,66 | 3,55 | |||||||||||||||||||||
3. | Sieglreitmeier | Patrizia | 2003 | 887 Punkte | 5,50 | 4,57 | 4,00 | |||||||||||||||||||||
4. | Sieglreitmeier | Christina | 2003 | 884 Punkte | 5,40 | 4,43 | 3,95 | |||||||||||||||||||||
5. | Hoffmann | Selina | 2003 | 801 Punkte | 5,30 | 4,05 | 3,15 | |||||||||||||||||||||
Schülerinnen D w 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Wiesmann | Saskia | 2002 | 1135 Punkte | 4,80 | 5,04 | 5,25 | |||||||||||||||||||||
2. | Tiefenthaler | Katharina | 2002 | 986 Punkte | 5,20 | 4,38 | 5,23 | |||||||||||||||||||||
3. | Huber | Miriam | 2002 | 606 Punkte | 4,02 | 3,80 | ||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 1 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Tiefenthaler | Katharina | 2002 | 806 Punkte | 5,20 | 1,51 | 5,08 | |||||||||||||||||||||
2. | Huber | Miriam | 2002 | 436 Punkte | 1,41 | 3,60 | 0,62 | |||||||||||||||||||||
Schülerinnen C w 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 2 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Kürmayer | Thaddäa | 2001 | 908 Punkte | 5,30 | 1,77 | 4,75 | 0,86 | ||||||||||||||||||||
2. | Unützer | Anna-Lena | 2001 | 837 Punkte | 5,10 | 1,73 | 3,72 | 0,82 | ||||||||||||||||||||
3. | Özgemüs | Dilara | 2001 | 772 Punkte | 5,10 | 1,51 | 4,15 | 0,78 | ||||||||||||||||||||
Schülerinnen B w 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 3 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Weißl | Lena | 99 | 1357 Punkte | 4,40 | 2,05 | 4,60 | 1,14 | ||||||||||||||||||||
2. | Weiss | Anna-Lena | 99 | 1312 Punkte | 4,60 | 1,90 | 6,37 | 1,06 | ||||||||||||||||||||
3. | Emrich | Sabrina | 99 | 1109 Punkte | 4,90 | 1,74 | 4,51 | 1,06 | ||||||||||||||||||||
Schülerinnen B w 13 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 3 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Trettner | Kathrin | 98 | 1054 Punkte | 4,70 | 1,71 | 4,51 | 0,94 | ||||||||||||||||||||
Schülerinnen A w 14 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 3 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Dasch | Tanja | 97 | 1615 Punkte | 4,30 | 2,02 | 8,94 | 1,18 | ||||||||||||||||||||
Schülerinnen A w 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 3 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Mittermeier | Franziska | 96 | 1639 Punkte | 4,40 | 2,27 | 7,53 | 1,26 | ||||||||||||||||||||
2. | Reichtalhammer | Sonja | 96 | 768 Punkte | 1,87 | 7,46 | ||||||||||||||||||||||
Jugend B w | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 4 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Weiss | Anja | 95 | 1723 Punkte | 4,30 | 2,23 | 8,45 | 1,30 | ||||||||||||||||||||
2. | Grundner | Simone | 95 | 1438 Punkte | 4,40 | 1,95 | 6,02 | 1,18 | ||||||||||||||||||||
3. | Forster | Verena | 95 | 1076 Punkte | 5,00 | 1,62 | 4,83 | 1,06 | ||||||||||||||||||||
Juniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 4 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Alramseder | Melanie | 91 | 1395 Punkte | 4,40 | 2,01 | 7,12 | 1,02 | ||||||||||||||||||||
Frauen w 45 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 4 kg | Hoch | |||||||||||||||||||||||||
1. | Reislhuber | Melanie | 66 | 1259 Punkte | 4,90 | 2,06 | 6,35 | 1,02 |