Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
TuS Alztal Garching Werfertag Garching2006 am 23.04.2006 in Garching a.d.Alz - Sportzentrum am Freibad
Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT
Kugelstoss Männer 7.26 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Pöhn, Stefan 1973 TV Zwiesel 14,36 m 13,78 14,23 14,29 14,36 14,03 x 2. Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC 13,42 m 12,49 12,73 13,33 12,49 13,08 13,42 3. Jacob, Rolf 1966 TSV Bad Endorf 10,67 m 10,67 x 10,43 10,22 10,43 10,65 4. Englbrecht, Horst 1964 TuS Alztal Garching 8,83 m 8,35 8,25 8,73 8,76 8,83 8,81 5. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 8,02 m 7,22 8,02 7,68 7,65 x 7,80 6. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 6,74 m 6,54 6,40 6,74 6,52 6,03 6,18 Stein Männer 15 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Staudacher, Sebastian 1960 SV Achenmühle 6,71 m 6,60 6,63 6,71 6,67 x 6,25 2. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 6,44 m 6,38 6,36 6,28 x 6,44 x 3. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 4,72 m x 4,21 x x x 4,72 Diskuswurf Männer 2 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Paar, Josef 1974 LG Rupertiwinkel 44,32 m 41,10 42,90 44,32 42,72 41,83 40,36 2. Pöhn, Stefan 1973 TV Zwiesel 42,19 m 41,12 40,39 40,88 39,92 40,33 42,19 3. Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC 41,87 m 41,87 x 33,66 36,27 37,00 x 4. Berger, Anton 1941 LG Oberland 28,29 m 28,29 x 28,18 x 27,87 26,86 5. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 24,27 m 22,72 x 24,27 24,16 21,68 21,80 6. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 18,00 m 15,05 15,00 x 18,00 17,15 x Hammerwurf Männer 7.26 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Huber, Peter 1981 SV Schwindegg 55,15 m 53,23 55,15 50,56 52,73 54,51 54,37 2. Staudacher, Sebastian 1960 SV Achenmühle 41,88 m 41,88 41,20 40,33 41,38 x 39,00 3. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 32,20 m x 31,22 31,08 32,20 x x 4. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 19,45 m - - 19,30 18,38 x 19,45 Speerwurf Männer 800 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Anglhuber, Josef 1973 SV Wacker Burghausen 44,53 m 44,24 44,53 - - - - 2. Englbrecht, Horst 1964 TuS Alztal Garching 34,31 m 32,54 32,95 34,31 32,24 32,92 x 3. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 26,33 m x 26,33 - - - - 4. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 16,04 m - - x x 15,18 16,04
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Ertl, Karin 1974 LG Domspitzmilch Regensburg 13,70 m 13,51 13,12 12,45 12,86 13,70 12,55 2. Losert, Melanie 1985 SV Wacker Burghausen 11,44 m 11,08 11,44 11,04 11,24 10,80 10,95 3. Glaser, Annekatrin 1971 TuS Alztal Garching 8,09 m 8,09 7,81 8,01 7,96 x x 4. Knollmüller, Petra 1984 VfL Waldkraiburg 8,03 m 7,70 7,65 8,03 7,81 7,54 7,58 5. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 5,75 m 5,58 5,75 5,50 5,05 5,63 x Stein Frauen 5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Glaser, Annekatrin 1971 TuS Alztal Garching 8,04 m 8,04 7,51 x 6,98 x x 2. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 5,84 m 5,29 5,67 5,81 5,84 5,64 5,64 Schum, Carola 1985 TuS Alztal Garching n.a. Trentl, Christine 1964 TuS Alztal Garching n.a. Diskuswurf Frauen 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Losert, Melanie 1985 SV Wacker Burghausen 36,76 m 31,93 x 36,01 36,76 35,08 36,52 2. Knollmüller, Petra 1984 VfL Waldkraiburg 21,94 m 21,94 20,80 x 21,86 x x 3. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 14,22 m 13,24 11,74 13,00 11,74 x 14,22 Hammerwurf Frauen 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Göbl, Susanne 1961 TuS Alztal Garching 26,37 m 26,37 21,83 x 24,45 - - 2. Glaser, Annekatrin 1971 TuS Alztal Garching 20,54 m 20,54 16,75 x x 18,28 x 3. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 19,76 m 19,76 x 19,08 18,65 x x Trentl, Christine 1964 TuS Alztal Garching n.a. Schum, Carola 1985 TuS Alztal Garching n.a. Prohaska, Tanja 1985 TuS Alztal Garching n.a. Speerwurf Frauen 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Ertl, Karin 1974 LG Domspitzmilch Regensburg 42,31 m 41,02 41,15 40,18 39,24 42,31 42,01 2. Losert, Melanie 1985 SV Wacker Burghausen 30,91 m 28,45 26,74 28,40 30,91 28,66 27,71 3. Knollmüller, Petra 1984 VfL Waldkraiburg 27,44 m 23,55 25,82 23,01 22,22 24,42 27,44 4. Glaser, Annekatrin 1971 TuS Alztal Garching 18,19 m 14,90 18,19 15,83 - - - 5. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 13,28 m x 10,47 12,51 x x 13,28
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Girschitzka, Elmar 1987 TuS Pfarrkirchen 10,22 m 8,88 9,29 9,97 x 9,04 10,22 Diskuswurf m J A 1.75 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Girschitzka, Elmar 1987 TuS Pfarrkirchen 31,24 m 30,30 31,24 x x 31,22 x Hammerwurf m J A 6 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Holzner, Michael 1987 TSV Vilsbiburg 66,85 m x x 65,74 x 66,85 64,70 Speerwurf m J A 800 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Paul, Daniel 1988 VfL Waldkraiburg 52,67 m 46,28 52,67 x 45,35 x x 2. Wehner, Mathis 1987 VfL Waldkraiburg 46,23 m 46,23 x 46,06 42,57 45,70 x 3. Girschitzka, Elmar 1987 TuS Pfarrkirchen 39,95 m 31,31 33,61 39,95 34,28 x 35,73
Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Arbinger, Stephanie 1988 TuS Bad Aibling 9,58 m 8,59 9,35 x 9,34 9,58 9,58 2. Zwieslsperger, Franziska 1987 VfL Waldkraiburg 8,69 m x 7,86 x 8,69 8,08 7,62 Diskuswurf w J A 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Arbinger, Stephanie 1988 TuS Bad Aibling 36,44 m 31,17 x 32,28 36,44 35,73 34,56 Speerwurf w J A 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Arbinger, Stephanie 1988 TuS Bad Aibling 30,97 m x 30,97 x 28,67 x 29,91
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Kreilinger, Patrick 1990 TuS Alztal Garching 10,66 m 10,33 10,54 10,54 10,60 10,66 10,44 2. Schimek, Thomas 1990 VfL Waldkraiburg 10,10 m 9,82 9,80 9,97 9,61 9,96 10,10 3. Loeken, Philipp 1990 TuS Bad Aibling 9,62 m 8,90 9,42 9,62 9,54 8,85 8,54 4. Englbrecht, Sebastian 1990 TuS Alztal Garching 9,33 m 8,85 9,15 9,33 8,42 9,11 9,04 5. Eder, Matthias 1990 TuS Pfarrkirchen 9,04 m 8,88 7,80 8,92 8,95 8,97 9,04 6. Appel, Michael 1990 TuS Alztal Garching 8,11 m 7,48 8,11 7,63 7,40 7,82 7,36 Stein m J B 7.5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Bichler, Johannes 1990 SV Achenmühle 10,91 m x x 10,91 x x x 2. Kreilinger, Patrick 1990 TuS Alztal Garching 9,05 m 9,05 7,94 8,86 x x 9,04 3. Schimek, Thomas 1990 VfL Waldkraiburg 8,41 m 7,69 8,01 8,41 7,54 7,78 7,21 4. Appel, Michael 1990 TuS Alztal Garching 7,76 m 6,91 7,27 6,89 7,50 7,76 7,70 Diskuswurf m J B 1.5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Kreilinger, Patrick 1990 TuS Alztal Garching 36,24 m 31,00 27,56 30,72 36,24 32,20 x 2. Eder, Matthias 1990 TuS Pfarrkirchen 29,64 m x 25,11 x 25,14 29,64 28,10 3. Englbrecht, Sebastian 1990 TuS Alztal Garching 25,96 m - 25,14 22,91 23,70 24,90 25,96 4. Schimek, Thomas 1990 VfL Waldkraiburg 23,12 m 21,63 23,12 x x - - 5. Appel, Michael 1990 TuS Alztal Garching 17,20 m 17,20 x 13,38 14,08 14,48 x Loeken, Philipp 1990 TuS Bad Aibling n.a. Hammerwurf m J B 5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Bichler, Johannes 1990 SV Achenmühle 56,48 m x x 54,17 52,67 56,48 53,85 2. Kreilinger, Patrick 1990 TuS Alztal Garching 33,35 m 30,56 31,96 32,30 33,35 31,00 30,20 3. Loeken, Philipp 1990 TuS Bad Aibling 26,80 m x 23,26 x 26,80 x 23,44 4. Appel, Michael 1990 TuS Alztal Garching 25,90 m 21,14 22,92 24,30 24,65 23,83 25,90 Speerwurf m J B 700 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Loeken, Philipp 1990 TuS Bad Aibling 41,85 m 39,36 40,44 41,85 41,01 x 40,73 2. Kreilinger, Patrick 1990 TuS Alztal Garching 40,95 m 36,19 38,25 38,90 28,21 40,95 39,11 3. Englbrecht, Sebastian 1990 TuS Alztal Garching 36,94 m 34,37 36,02 33,19 36,94 32,16 x 4. Eder, Matthias 1990 TuS Pfarrkirchen 31,94 m 31,94 29,02 28,44 29,88 28,85 28,68 5. Appel, Michael 1990 TuS Alztal Garching 19,96 m 17,42 19,96 18,62 18,26 16,06 16,89
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Wiedemann, Theresa 1990 TuS Pfarrkirchen 9,90 m 9,15 9,90 x 9,49 9,40 9,34 2. Müller, Marilena 1990 LG Neumarkt Teising Mettenheim 9,61 m 9,55 9,33 9,61 9,60 x x 3. Bendiks, Larissa 1990 TuS Pfarrkirchen 9,41 m 8,53 9,19 8,83 9,14 9,41 9,39 4. Mayer, Mirjam 1989 VfL Waldkraiburg 8,75 m 8,75 x 7,84 7,51 7,62 7,68 5. Heintz, Sarah 1990 LG Rupertiwinkel 8,55 m x 8,03 8,26 x 8,14 8,55 6. Auer, Stephanie 1990 LG Neumarkt Teising Mettenheim 8,49 m 8,45 7,97 8,23 8,33 8,10 8,49 7. Schimek, Ines 1989 VfL Waldkraiburg 8,09 m 8,09 7,41 7,66 7,88 7,04 7,95 8. Schmidt, Petra 1990 VfL Waldkraiburg 7,91 m 7,05 7,67 7,91 x x x 9. Riesinger, Lisa 1989 SV Wacker Burghausen 7,53 m 7,53 7,11 7,15 10. Hinterberger, Manuela 1990 VfL Waldkraiburg 7,47 m 7,47 7,39 5,88 11. Seitz, Michaela 1990 VfL Waldkraiburg 6,53 m 6,46 6,53 6,33 Sehorz, Anna 1990 VfL Waldkraiburg n.a. Stein w J B 5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Schimek, Ines 1989 VfL Waldkraiburg 7,91 m 7,79 7,90 7,67 6,91 7,81 7,91 2. Schmidt, Petra 1990 VfL Waldkraiburg 7,86 m x 6,89 7,12 7,23 x 7,86 3. Hinterberger, Manuela 1990 VfL Waldkraiburg 7,69 m 7,29 7,42 7,34 7,18 7,69 7,63 4. Mayer, Mirjam 1989 VfL Waldkraiburg 7,68 m 7,49 7,62 7,67 7,37 7,00 7,68 5. Seitz, Michaela 1990 VfL Waldkraiburg 6,49 m 6,49 6,07 6,24 6,34 6,03 6,16 Sehorz, Anna 1990 VfL Waldkraiburg n.a. Diskuswurf w J B 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Mayer, Mirjam 1989 VfL Waldkraiburg 27,19 m 27,19 26,25 x x 25,20 26,88 2. Heintz, Sarah 1990 LG Rupertiwinkel 25,02 m 21,42 25,02 24,23 x 22,05 23,79 3. Müller, Marilena 1990 LG Neumarkt Teising Mettenheim 24,66 m 21,72 24,66 x x x 21,72 4. Bendiks, Larissa 1990 TuS Pfarrkirchen 23,29 m x 23,29 21,12 19,04 19,81 x 5. Schimek, Ines 1989 VfL Waldkraiburg 21,38 m 18,26 x 21,36 21,13 21,38 20,40 6. Riesinger, Lisa 1989 SV Wacker Burghausen 20,31 m x 20,31 x 19,75 19,69 x 7. Hinterberger, Manuela 1990 VfL Waldkraiburg 18,90 m 17,79 x 18,90 x x x 8. Seitz, Michaela 1990 VfL Waldkraiburg 16,75 m 15,62 x 15,60 15,44 16,66 16,75 Schmidt, Petra 1990 VfL Waldkraiburg o.g.V. x x x Sehorz, Anna 1990 VfL Waldkraiburg n.a. Speerwurf w J B 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Wiedemann, Theresa 1990 TuS Pfarrkirchen 37,03 m 37,03 35,33 33,95 34,11 33,14 x 2. Auer, Stephanie 1990 LG Neumarkt Teising Mettenheim 36,25 m 35,54 36,25 33,34 35,33 35,81 33,98 3. Hinterberger, Manuela 1990 VfL Waldkraiburg 30,72 m 29,38 27,77 26,30 25,75 30,72 30,38 4. Heintz, Sarah 1990 LG Rupertiwinkel 29,73 m 25,86 29,73 x 26,71 25,91 x 5. Bendiks, Larissa 1990 TuS Pfarrkirchen 29,66 m 26,85 29,13 27,25 25,74 29,66 26,27 6. Schimek, Ines 1989 VfL Waldkraiburg 27,12 m 27,12 25,10 25,90 26,96 26,18 x 7. Müller, Marilena 1990 LG Neumarkt Teising Mettenheim 26,21 m 22,07 25,93 25,68 21,67 24,77 26,21 8. Riesinger, Lisa 1989 SV Wacker Burghausen 25,86 m 25,86 x 25,60 x x 25,14 9. Schmidt, Petra 1990 VfL Waldkraiburg 20,09 m 18,44 20,09 20,03
Schüler C M11
Kugelstoss Schü C M11 2 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 9,05 m 8,60 8,62 7,51 8,73 8,71 9,05 2. Buttinger, Johannes 1995 TuS Alztal Garching 7,32 m 6,77 7,08 7,05 7,32 x 7,30 3. Csomor, Alexander 1996 TuS Alztal Garching 6,10 m 5,40 5,02 5,20 5,83 6,10 5,79 Stein Schü C M11 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Bayer, Simon 1995 TSV 1880 Wasserburg 9,76 m 7,87 x 8,93 9,73 8,73 9,76 2. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 7,96 m 7,74 7,96 7,58 7,61 7,41 7,83 3. Csomor, Alexander 1996 TuS Alztal Garching 6,88 m 6,52 x 6,59 6,65 6,88 - 4. Buttinger, Johannes 1995 TuS Alztal Garching 6,62 m 6,52 6,08 6,28 6,47 6,62 6,06 5. Brem, Florian 1995 SV Achenmühle 4,96 m 4,21 4,64 4,81 4,86 4,96 4,69 Hammerwurf Schü C M11 2 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 23,56 m 23,56 23,21 21,42 22,94 23,26 20,73 2. Buttinger, Johannes 1995 TuS Alztal Garching 16,53 m x 13,92 x 14,09 16,53 15,05 3. Brem, Florian 1995 SV Achenmühle 16,43 m x 13,12 16,43 x 15,40 11,44
Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Rosenzweig, Bastian 1995 TSV 1880 Wasserburg 8,72 m 7,84 7,93 8,46 8,40 7,90 8,72 2. Edmaier, Michael 1994 TuS Pfarrkirchen 8,65 m 8,31 8,65 x 8,20 7,78 8,14 3. Bayer, Simon 1995 TSV 1880 Wasserburg 8,08 m 6,96 5,89 8,08 7,37 x 7,60 4. Englbrecht, Andreas 1994 TuS Alztal Garching 7,60 m 7,55 7,30 6,60 x 7,60 7,31 5. Hilger, Michael 1994 TuS Alztal Garching 7,60 m 6,31 7,60 6,26 6,61 6,44 5,74 6. Entholzner, Max 1994 TuS Pfarrkirchen 7,15 m 6,15 4,82 6,06 7,15 5,80 6,59 7. Bonauer, Thomas 1994 LG Neumarkt Teising Mettenheim 5,19 m 4,89 4,93 4,82 5,16 5,19 4,98 Stein Schü B M12 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Rosenzweig, Bastian 1995 TSV 1880 Wasserburg 10,00 m 8,07 x 8,87 8,77 10,00 9,93 2. Schnell, Wolfgang 1994 SV Achenmühle 8,06 m 7,13 7,63 x 7,69 8,06 - Diskuswurf Schü B M12 750 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Englbrecht, Andreas 1994 TuS Alztal Garching 24,90 m 19,62 x 22,11 23,06 24,90 x 2. Rosenzweig, Bastian 1995 TSV 1880 Wasserburg 24,59 m 24,59 18,39 21,86 23,73 22,80 22,76 3. Edmaier, Michael 1994 TuS Pfarrkirchen 21,05 m 19,75 18,15 17,10 20,48 17,30 21,05 4. Bayer, Simon 1995 TSV 1880 Wasserburg 20,35 m 20,35 x x x x 18,68 5. Buttinger, Johannes 1995 TuS Alztal Garching 17,88 m 13,98 13,52 x 16,17 14,45 17,88 6. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 17,80 m 12,75 13,08 15,99 17,80 16,85 16,03 7. Hilger, Michael 1994 TuS Alztal Garching 16,00 m 12,03 x 16,00 15,92 x x 8. Entholzner, Max 1994 TuS Pfarrkirchen 15,80 m 13,62 15,56 15,20 15,80 x 15,46 Hammerwurf Schü B M12 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Schnell, Wolfgang 1994 SV Achenmühle 26,48 m x x 25,12 x x 26,48 Speerwurf Schü B M12 400 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Edmaier, Michael 1994 TuS Pfarrkirchen 30,96 m 27,27 18,20 27,82 27,31 30,96 29,00 2. Entholzner, Max 1994 TuS Pfarrkirchen 28,79 m 28,79 x 26,80 27,22 x x 3. Rosenzweig, Bastian 1995 TSV 1880 Wasserburg 26,67 m 22,95 21,53 24,00 26,39 26,64 26,67 4. Bayer, Simon 1995 TSV 1880 Wasserburg 25,38 m 25,38 19,91 23,87 22,95 24,79 23,63 5. Englbrecht, Andreas 1994 TuS Alztal Garching 22,84 m 20,52 19,92 17,86 19,19 22,25 22,84 6. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 21,73 m 20,47 21,73 14,39 18,98 21,24 19,98 7. Bonauer, Thomas 1994 LG Neumarkt Teising Mettenheim 20,22 m 16,56 18,24 14,29 20,22 19,81 x 8. Hilger, Michael 1994 TuS Alztal Garching 18,29 m 13,19 18,29 16,30 17,19 14,10 17,45 9. Buttinger, Johannes 1995 TuS Alztal Garching 14,45 m 14,39 14,45 x
Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Gerer, Phillip 1993 TSV 1880 Wasserburg 9,71 m 9,34 9,19 9,39 9,15 9,54 9,71 2. Göbl, Florian 1993 TSV Mühldorf 8,82 m 8,31 8,00 x 8,16 8,51 8,82 3. Kramer, Hermann 1993 TuS Alztal Garching 7,82 m 7,67 7,82 7,57 7,72 7,69 7,65 4. Jäger, Maximilian 1993 TSV Mühldorf 7,42 m 7,42 5,26 7,40 x 7,39 7,26 5. Koepflsberger, Moritz 1993 TuS Alztal Garching 7,01 m 7,01 x 6,45 6,82 6,60 x Hölzle, Benedikt 1993 TSV 1880 Wasserburg n.a. Stein Schü B M13 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Gerer, Phillip 1993 TSV 1880 Wasserburg 10,19 m 8,87 9,18 9,34 9,06 10,19 9,50 2. Göbl, Florian 1993 TSV Mühldorf 9,89 m 8,82 9,08 9,89 - - - 3. Jäger, Maximilian 1993 TSV Mühldorf 7,64 m 7,13 7,64 - - - - Hölzle, Benedikt 1993 TSV 1880 Wasserburg n.a. Diskuswurf Schü B M13 750 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Gerer, Phillip 1993 TSV 1880 Wasserburg 28,64 m 24,75 27,27 28,64 28,16 28,02 25,61 2. Göbl, Florian 1993 TSV Mühldorf 27,62 m 24,76 22,43 27,62 26,93 25,98 25,88 3. Kramer, Hermann 1993 TuS Alztal Garching 26,67 m 26,67 x x 20,55 x x 4. Koepflsberger, Moritz 1993 TuS Alztal Garching 23,29 m 23,29 19,78 21,87 x 22,96 19,48 5. Jäger, Maximilian 1993 TSV Mühldorf 21,11 m 17,77 16,78 16,70 21,11 17,93 16,94 Hölzle, Benedikt 1993 TSV 1880 Wasserburg n.a. Speerwurf Schü B M13 400 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Gerer, Phillip 1993 TSV 1880 Wasserburg 34,01 m 33,63 32,78 32,93 31,78 34,01 x 2. Göbl, Florian 1993 TSV Mühldorf 33,48 m 32,57 33,48 31,24 30,22 31,81 x 3. Jäger, Maximilian 1993 TSV Mühldorf 29,66 m 19,00 27,79 x 28,44 29,66 26,98 4. Kramer, Hermann 1993 TuS Alztal Garching 27,26 m 27,22 27,26 26,14 22,14 23,15 25,80 5. Koepflsberger, Moritz 1993 TuS Alztal Garching 22,84 m 22,84 18,91 22,52 18,20 17,16 19,38
Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling 12,10 m x 11,75 11,56 11,85 12,10 11,72 2. Kirchner, Maximilian 1992 LG Rupertiwinkel 10,02 m 9,72 8,48 8,80 x 10,02 9,15 3. Hangl, Michael 1992 TuS Alztal Garching 9,71 m 9,71 8,81 9,20 9,07 8,66 9,05 4. Kamml, Andreas 1992 TSV Waging am See 9,22 m 9,03 8,71 7,97 8,75 8,07 9,22 5. Kaiser, Andreas 1992 TSV Waging am See 8,03 m 7,91 8,03 7,81 8,02 7,85 7,75 6. Mayer, Andreas 1992 TSV Waging am See 7,79 m 7,29 7,67 7,79 7,31 7,45 7,60 7. Mühlbacher, Stefan 1992 TSV Waging am See 6,69 m 6,69 6,69 6,66 x 6,64 6,52 Bendiks, Thomas 1992 TuS Pfarrkirchen n.a. Stein Schü A M14 5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling 11,62 m 11,51 11,11 11,62 x 10,93 - 2. Bichler, Severin 1992 SV Achenmühle 8,80 m 8,52 8,80 8,71 8,09 8,12 - Obermeier, Georg 1992 SV Achenmühle n.a. Diskuswurf Schü A M14 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling 38,96 m 36,21 34,46 37,00 38,96 35,51 36,54 2. Kamml, Andreas 1992 TSV Waging am See 25,36 m x 20,23 21,54 25,36 x 21,28 3. Hangl, Michael 1992 TuS Alztal Garching 21,58 m 21,58 x x 16,82 16,24 16,88 4. Mayer, Andreas 1992 TSV Waging am See 21,00 m 18,33 21,00 18,62 18,31 16,41 x 5. Kaiser, Andreas 1992 TSV Waging am See 19,42 m 19,24 18,87 19,42 17,48 18,75 18,07 6. Mühlbacher, Stefan 1992 TSV Waging am See 18,80 m x 18,80 16,26 x x 16,65 Hammerwurf Schü A M14 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Bichler, Severin 1992 SV Achenmühle 45,33 m 45,33 x x x x x Obermeier, Georg 1992 SV Achenmühle n.a. Speerwurf Schü A M14 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling 40,00 m 36,87 39,02 x 40,00 38,71 40,00 2. Kamml, Andreas 1992 TSV Waging am See 36,73 m 36,73 35,71 35,08 35,33 34,91 34,51 3. Kirchner, Maximilian 1992 LG Rupertiwinkel 36,69 m 31,94 x 21,31 33,75 36,69 33,42 4. Kaiser, Andreas 1992 TSV Waging am See 27,43 m 26,61 26,57 27,43 20,63 22,45 17,72 5. Mayer, Andreas 1992 TSV Waging am See 25,26 m 25,26 20,38 x x x x 6. Hangl, Michael 1992 TuS Alztal Garching 23,87 m 21,34 22,19 21,37 22,06 23,87 23,65 7. Mühlbacher, Stefan 1992 TSV Waging am See 23,05 m 23,05 22,72 20,10 23,01 21,94 19,53 Bendiks, Thomas 1992 TuS Pfarrkirchen n.a.
Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Beckerle, Michael 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 9,95 m 9,35 9,25 9,83 9,26 9,17 9,95 2. Schießl, Roman 1991 LG Rupertiwinkel 9,79 m 9,47 9,30 9,79 8,94 9,43 9,65 3. Prechtl, Florian 1991 LG Rupertiwinkel 9,17 m 9,06 x x 9,17 x x 4. Leidmann, Markus 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 9,07 m 8,62 8,25 8,99 9,07 x 8,90 5. Wimmer, Andreas 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 8,85 m 8,28 7,42 x 7,96 8,82 8,85 Kirchner, Martin 1991 TuS Alztal Garching n.a. Brunnlechner, Maximilian 1991 TSV 1880 Wasserburg n.a. Stein Schü A M15 5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Wollmann, Martin 1991 SV Achenmühle 11,09 m x 10,78 10,83 x x 11,09 2. Schnell, Michael 1991 SV Achenmühle 10,20 m 9,46 10,20 x - - - Brunnlechner, Maximilian 1991 TSV 1880 Wasserburg n.a. Diskuswurf Schü A M15 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Brunnlechner, Maximilian 1991 TSV 1880 Wasserburg 36,42 m 30,18 x x x 35,86 36,42 2. Prechtl, Florian 1991 LG Rupertiwinkel 34,27 m 28,43 23,91 31,17 32,21 x 34,27 3. Beckerle, Michael 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 27,68 m 25,67 27,68 24,27 24,06 21,50 25,94 4. Wimmer, Andreas 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 25,83 m 22,92 23,66 24,88 25,83 24,59 x 5. Mayer, Aaron 1991 VfL Waldkraiburg 25,03 m 23,24 21,80 25,03 24,30 x x 6. Leidmann, Markus 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 23,15 m 23,15 x x 20,75 x x 7. Kirchner, Martin 1991 TuS Alztal Garching 21,30 m x 21,30 x - - - Hammerwurf Schü A M15 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Schnell, Michael 1991 SV Achenmühle 55,66 m x 55,66 x 54,92 x 54,16 2. Wollmann, Martin 1991 SV Achenmühle 54,50 m x x 52,82 x x 54,50 Speerwurf Schü A M15 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Prechtl, Florian 1991 LG Rupertiwinkel 43,59 m x 42,34 42,54 43,28 42,34 43,59 2. Leidmann, Markus 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 35,21 m 31,37 31,68 34,35 32,91 31,66 35,21 3. Beckerle, Michael 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 34,56 m 30,25 28,26 30,47 29,67 34,56 31,83 4. Wimmer, Andreas 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 31,38 m 26,53 31,38 28,86 27,83 30,67 30,09 5. Schießl, Roman 1991 LG Rupertiwinkel 27,91 m 23,37 27,91 27,20 x x x 6. Mayer, Aaron 1991 VfL Waldkraiburg 25,45 m 22,32 22,30 20,50 22,57 25,45 23,76 Kirchner, Martin 1991 TuS Alztal Garching n.a. Brunnlechner, Maximilian 1991 TSV 1880 Wasserburg n.a.
Schülerinnen C W11
Kugelstoss Schi C W11 2 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Wagner, Christina 1995 TuS Alztal Garching 5,75 m 5,56 5,75 5,52 5,39 5,32 5,22 2. Forster, Verena 1995 TuS Alztal Garching 4,33 m 3,98 4,16 4,12 4,06 3,73 4,33 Stein Schi C W11 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Wagner, Christina 1995 TuS Alztal Garching 4,52 m 4,37 4,52 3,83 3,73 x 4,09 2. Forster, Verena 1995 TuS Alztal Garching 3,63 m 3,63 3,10 3,23 3,10 3,50 3,23 Hammerwurf Schi C W11 2 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Wagner, Christina 1995 TuS Alztal Garching 13,80 m x 11,25 13,80 12,04 12,90 13,74 2. Forster, Verena 1995 TuS Alztal Garching 10,31 m x x 10,31 7,10 x 9,72
Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Stemplinger, Anna 1994 TuS Pfarrkirchen 8,51 m 8,08 7,93 8,51 7,13 8,16 8,03 2. Meier, Magdalena 1994 TuS Pfarrkirchen 7,52 m 6,17 7,52 6,96 7,20 7,00 6,82 3. Heudecker, Susi 1994 TuS Pfarrkirchen 7,45 m 7,03 6,57 7,20 7,15 7,45 7,02 4. Mayer, Rebekka 1994 VfL Waldkraiburg 7,33 m 6,31 6,39 6,53 7,12 7,33 6,97 5. Hareter, Stefanie 1994 TuS Alztal Garching 5,98 m 5,98 5,26 4,97 4,94 5,91 5,18 Diskuswurf Schi B W12 750 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Heudecker, Susi 1994 TuS Pfarrkirchen 20,55 m x 16,60 17,19 19,51 17,44 20,55 2. Mayer, Rebekka 1994 VfL Waldkraiburg 19,91 m 15,86 14,55 19,91 x 15,46 16,06 3. Stemplinger, Anna 1994 TuS Pfarrkirchen 19,71 m x 16,66 18,50 x 19,71 x 4. Meier, Magdalena 1994 TuS Pfarrkirchen 19,37 m x 14,00 16,07 16,84 19,37 16,07 5. Hareter, Stefanie 1994 TuS Alztal Garching 15,05 m 13,58 13,41 15,05 x 13,65 14,70 6. Wagner, Christina 1995 TuS Alztal Garching 10,03 m 8,77 9,96 10,03 9,54 8,45 8,40 7. Forster, Verena 1995 TuS Alztal Garching 9,55 m x 9,55 8,31 8,40 8,84 8,81 Speerwurf Schi B W12 400 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Mayer, Rebekka 1994 VfL Waldkraiburg 26,44 m 25,49 26,44 x 18,94 x 22,36 2. Heudecker, Susi 1994 TuS Pfarrkirchen 25,81 m 25,81 23,46 23,68 22,57 21,54 19,53 3. Stemplinger, Anna 1994 TuS Pfarrkirchen 23,55 m 23,55 20,55 18,68 16,67 19,80 15,36 4. Meier, Magdalena 1994 TuS Pfarrkirchen 19,39 m 19,39 13,80 17,60 18,36 17,22 17,10 5. Hareter, Stefanie 1994 TuS Alztal Garching 12,96 m 11,49 12,96 11,70 11,25 11,85 9,91 6. Wagner, Christina 1995 TuS Alztal Garching 6,68 m 6,24 6,68 5,51 x x 5,75 7. Forster, Verena 1995 TuS Alztal Garching 6,12 m 3,66 4,55 6,12 6,00 4,84 5,05
Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Pichler, Franziska 1993 TSV 1880 Wasserburg 10,55 m 10,14 10,44 10,16 10,18 10,52 10,55 2. Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg 10,38 m 9,86 9,66 9,25 10,38 10,13 9,93 3. Drechsel, Leonie 1993 VfL Waldkraiburg 8,57 m 8,57 8,05 8,15 7,63 8,07 7,68 4. Bauer, Vera 1993 TuS Pfarrkirchen 7,21 m 6,77 6,87 6,74 6,78 5,78 7,21 5. Deschle, Christina 1993 TuS Alztal Garching 6,88 m 6,02 5,84 6,31 6,24 6,37 6,88 6. Alramseder, Marina 1993 TuS Alztal Garching 6,25 m 5,71 5,72 6,21 6,19 5,35 6,25 7. Bauer, Nicole 1993 TuS Alztal Garching 5,35 m 5,35 x x 5,06 5,28 5,33 Stein Schi B W13 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Pichler, Franziska 1993 TSV 1880 Wasserburg 11,39 m 10,81 11,12 10,28 x 10,65 11,39 2. Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg 9,37 m 8,18 8,49 9,37 8,54 - - 3. Drechsel, Leonie 1993 VfL Waldkraiburg 8,81 m 8,81 7,58 7,69 7,89 - - 4. Alramseder, Marina 1993 TuS Alztal Garching 6,88 m 6,55 6,01 6,88 6,51 6,51 6,52 Diskuswurf Schi B W13 750 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Pichler, Franziska 1993 TSV 1880 Wasserburg 28,13 m 23,18 28,13 28,02 27,13 27,66 25,27 2. Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg 23,90 m 17,24 20,73 23,90 19,05 20,71 21,39 3. Drechsel, Leonie 1993 VfL Waldkraiburg 19,75 m 18,48 18,56 17,43 19,35 19,75 19,54 4. Alramseder, Marina 1993 TuS Alztal Garching 17,43 m 17,43 16,30 17,34 16,45 15,97 16,45 5. Deschle, Christina 1993 TuS Alztal Garching 17,23 m 16,45 15,58 16,35 17,23 x x 6. Bauer, Vera 1993 TuS Pfarrkirchen 16,60 m 16,23 16,20 16,60 15,44 15,76 14,67 7. Bauer, Nicole 1993 TuS Alztal Garching 15,09 m 12,84 12,97 15,09 13,00 15,06 x Hammerwurf Schi B W13 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Staudacher, Karin 1993 SV Achenmühle 37,08 m x 37,08 35,21 34,78 x x 2. Alramseder, Marina 1993 TuS Alztal Garching 31,68 m 31,68 x x 29,05 30,53 x Speerwurf Schi B W13 400 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg 34,63 m x 34,50 34,63 32,42 30,45 34,37 2. Bauer, Vera 1993 TuS Pfarrkirchen 29,08 m 27,80 28,10 25,85 29,08 25,70 26,18 3. Alramseder, Marina 1993 TuS Alztal Garching 20,66 m 16,60 17,78 16,45 16,39 19,49 20,66 4. Bauer, Nicole 1993 TuS Alztal Garching 19,55 m 19,55 16,73 16,88 16,10 17,25 17,58 5. Deschle, Christina 1993 TuS Alztal Garching 18,30 m 16,00 x 17,80 16,80 18,21 18,30 6. Drechsel, Leonie 1993 VfL Waldkraiburg 16,50 m x x x x 16,50 x
Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg 12,18 m 11,50 11,18 11,70 11,13 12,18 11,88 2. Kapsner, Raphaela 1992 TuS Bad Aibling 9,92 m 9,77 9,92 9,53 x 9,49 9,11 3. Wiesbeck, Raffaela 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 9,79 m 9,77 9,79 9,47 9,00 9,04 9,41 4. Edmaier, Verena 1992 TuS Pfarrkirchen 8,86 m 7,88 8,18 8,15 8,48 8,86 8,51 5. Steiger, Sandra 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 8,35 m 8,35 8,24 7,62 7,80 8,34 7,90 6. Steiger, Nicole 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 7,89 m 7,70 7,74 7,02 7,64 7,89 7,06 7. Beckerle, Sabine 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 7,87 m 7,12 6,63 6,91 7,36 6,86 7,87 8. Wallner, Julia 1992 TuS Pfarrkirchen 7,34 m 6,61 7,30 7,30 7,34 7,12 6,86 9. Hauke, Tamara 1992 TuS Alztal Garching 6,02 m 6,02 5,76 5,90 10. Seitz, Melanie 1992 VfL Waldkraiburg 5,77 m 5,65 5,77 5,71 Stein Schi A W14 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg 13,39 m 12,49 x x 12,34 13,39 x 2. Wiesbeck, Raffaela 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 8,95 m 8,11 8,95 x 8,90 - - Diskuswurf Schi A W14 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg 27,30 m 25,80 22,67 26,70 25,44 27,30 x 2. Wiesbeck, Raffaela 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 25,43 m 19,37 25,43 21,91 21,23 23,53 21,42 3. Edmaier, Verena 1992 TuS Pfarrkirchen 22,23 m 15,79 22,23 22,01 19,72 16,92 19,48 4. Steiger, Nicole 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 19,11 m 14,52 18,33 16,96 16,70 x 19,11 5. Hauke, Tamara 1992 TuS Alztal Garching 18,75 m 12,83 14,66 18,75 15,60 14,15 16,47 6. Auer, Julia 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 18,40 m x 17,46 14,47 16,31 17,10 18,40 7. Beckerle, Sabine 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 17,79 m 16,33 15,48 17,79 15,26 16,36 16,73 8. Steiger, Sandra 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 17,50 m 16,52 17,50 16,30 15,00 14,89 15,79 9. Wallner, Julia 1992 TuS Pfarrkirchen 14,93 m x 14,23 14,93 10. Seitz, Melanie 1992 VfL Waldkraiburg 12,84 m 12,84 12,32 12,07 Speerwurf Schi A W14 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Wiesbeck, Raffaela 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 32,69 m 29,25 27,84 32,69 26,80 31,64 32,05 2. Steiger, Sandra 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 32,59 m 29,07 32,59 30,42 27,78 28,66 28,61 3. Steiger, Nicole 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 27,09 m 25,56 26,16 26,45 27,09 26,79 26,65 4. Kapsner, Raphaela 1992 TuS Bad Aibling 26,60 m 26,58 23,30 26,60 25,87 22,34 24,42 5. Edmaier, Verena 1992 TuS Pfarrkirchen 23,37 m 21,73 22,42 21,33 22,09 23,37 21,51 6. Auer, Julia 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 23,35 m 21,50 21,15 23,30 22,97 23,35 23,08 7. Beckerle, Sabine 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 21,12 m 19,34 19,30 18,64 19,80 19,65 21,12 8. Wallner, Julia 1992 TuS Pfarrkirchen 19,48 m 17,15 19,48 x 17,95 16,39 15,32 9. Hauke, Tamara 1992 TuS Alztal Garching 15,07 m 15,07 14,85 x 10. Seitz, Melanie 1992 VfL Waldkraiburg 13,88 m x 13,88 13,00 Höcketstaller, Johanna 1992 TSV 1880 Wasserburg n.a.
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Kagerl, Nina 1991 TuS Pfarrkirchen 11,44 m 11,44 11,23 11,33 10,90 11,17 10,26 2. Entholzner, Lena 1991 TuS Pfarrkirchen 10,67 m 10,37 10,17 10,67 10,08 9,82 10,36 3. Arbinger, Amelie 1991 TuS Bad Aibling 10,41 m 10,41 9,82 x 9,66 9,74 9,81 4. Salzinger, Michaela 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 10,13 m 9,71 8,95 9,10 10,13 9,43 9,59 5. Gruna, Christine 1991 TuS Alztal Garching 9,92 m 9,92 9,53 9,08 8,62 9,08 9,55 6. Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen 9,42 m 9,38 8,70 9,18 8,24 x 9,42 7. Gruna, Caroline 1991 TuS Alztal Garching 9,39 m 8,38 8,66 9,39 8,31 8,42 8,84 8. Häusl, Rosalinde 1991 TSV Waging am See 8,90 m 8,36 8,43 x 7,55 8,48 8,90 9. Rothhämel, Barbara 1991 TuS Pfarrkirchen 8,38 m 8,38 8,11 7,90 10. Hölzlwimmer, Stefanie 1991 TuS Alztal Garching 8,23 m 7,38 8,14 8,23 11. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 8,19 m 8,17 8,10 8,19 12. Hammerl, Simone 1991 VfL Waldkraiburg 7,12 m 7,12 6,89 6,50 Stein Schi A W15 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 8,75 m x 8,63 x x 8,75 8,55 Diskuswurf Schi A W15 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Kagerl, Nina 1991 TuS Pfarrkirchen 23,95 m 22,00 17,78 22,71 23,20 23,95 21,46 2. Entholzner, Lena 1991 TuS Pfarrkirchen 23,86 m 21,58 21,84 21,96 22,69 23,86 20,96 3. Gruna, Caroline 1991 TuS Alztal Garching 23,74 m 22,91 22,66 x 21,84 21,00 23,74 4. Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen 23,27 m x 19,97 21,40 23,27 18,18 20,21 5. Gruna, Christine 1991 TuS Alztal Garching 23,05 m x 23,05 20,80 17,91 20,86 19,71 6. Rothhämel, Barbara 1991 TuS Pfarrkirchen 22,00 m 12,82 19,05 22,00 17,08 15,64 16,73 7. Häusl, Rosalinde 1991 TSV Waging am See 21,64 m 18,94 19,63 18,78 x 20,55 21,64 8. Salzinger, Michaela 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 21,29 m 15,36 20,26 20,84 21,29 18,71 20,02 9. Hammerl, Simone 1991 VfL Waldkraiburg 18,62 m 17,11 18,62 16,74 10. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 16,15 m 16,15 x 14,38 Hölzlwimmer, Stefanie 1991 TuS Alztal Garching n.a. Hammerwurf Schi A W15 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 30,88 m 30,88 30,45 28,10 29,72 x 26,88 Speerwurf Schi A W15 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Kagerl, Nina 1991 TuS Pfarrkirchen 32,92 m 27,89 28,84 27,69 x 28,70 32,92 2. Arbinger, Amelie 1991 TuS Bad Aibling 29,71 m 26,16 29,19 27,68 28,36 28,96 29,71 3. Salzinger, Michaela 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 27,78 m 27,78 25,13 23,92 26,47 26,35 26,59 4. Häusl, Rosalinde 1991 TSV Waging am See 27,75 m 27,75 24,84 22,43 24,44 26,20 24,87 5. Hammerl, Simone 1991 VfL Waldkraiburg 25,02 m 24,90 23,97 23,84 24,66 25,02 24,50 6. Entholzner, Lena 1991 TuS Pfarrkirchen 23,86 m 22,38 x 23,86 x 23,84 23,58 7. Rothhämel, Barbara 1991 TuS Pfarrkirchen 22,95 m 22,95 18,87 18,53 21,15 19,69 20,36 8. Gruna, Christine 1991 TuS Alztal Garching 20,51 m 19,53 20,51 19,79 18,10 16,67 17,00 9. Hölzlwimmer, Stefanie 1991 TuS Alztal Garching 20,44 m 20,44 18,93 19,78 10. Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen 17,84 m 16,76 17,62 17,84 11. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 17,69 m 17,69 17,39 16,37 12. Gruna, Caroline 1991 TuS Alztal Garching 16,78 m 15,60 x 16,78
Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Hohmann, Klaus 1955 LAG Mittlere Isar 39,58 m 35,32 x 37,77 39,58 38,05 39,27
Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Althammer, Hannes 1950 TuS Alztal Garching 8,94 m 8,32 8,94 8,48 8,15 8,81 8,10 2. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 8,55 m 8,14 x 8,40 8,55 x x Stein Sen. M55 10 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 7,31 m 6,79 7,31 6,81 7,00 x x 2. Althammer, Hannes 1950 TuS Alztal Garching 6,26 m 5,77 6,26 5,45 6,22 5,81 x Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Althammer, Hannes 1950 TuS Alztal Garching 27,70 m 24,30 27,70 x 22,56 22,30 x 2. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 25,44 m 24,41 x 23,83 25,44 24,33 x Hammerwurf Sen. M55 6 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Althammer, Hannes 1950 TuS Alztal Garching 24,76 m x x x 20,90 21,56 24,76 2. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 22,93 m 20,54 19,62 21,10 22,93 21,62 22,50 Speerwurf Sen. M55 700 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Althammer, Hannes 1950 TuS Alztal Garching 29,00 m 29,00 25,64 24,44 23,43 24,90 26,11 2. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 23,09 m 23,09 x 22,48 20,42 21,94 x
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Kiefersauer, Stefan 1940 LG Oberland 12,53 m 11,61 x x 12,32 12,10 12,53 Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf 1. Kiefersauer, Stefan 1940 LG Oberland 38,70 m 32,32 37,23 37,55 38,70 33,89 x
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TuS Alztal Garching | Datum : 23.04.2006 Bericht | Melanie Reislhuber | Ort : Garching a.d.Alz | Mitterweg 16 | Kreis : Obb.SO Veranst.-Nr. | 84518 Garching | Bezirk: Oberbayern 6 02 1608 1 18 | Tel. : 08634/66246 | Land : Bayern | eMail: m-reislhuber@web.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Region Inn Salzach Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum am Freibad -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 20 | 20 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 14 | | 14 | |100| | Seniorinnen | | 5 | | 4 | 80| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | 4 | | 2 | 50| Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 11 | 91| Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 18 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 23 | | 23 |100| | Schüler B | 13 | | 12 | | 92| | Schülerinnen B | | 12 | | 12 |100| Waage | Schüler C | 6 | | 6 | |100| Seca | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 65 | | 62 | | 95| |Summe Weiblich | | 60 | | 56 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 125 | 118 | 94| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 9 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 16 Mitarb. 28 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08634/66246 eMail: m-reislhuber@web.de Mitterweg 16 84518 Garching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08634/1731 eMail: hubertmanfred@t-online.de Futakerstr.16 84518 Garching -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: BY/1603 TuS Alztal Garching