Hallen Vereinsmeisterschaften in Garching 2012 | ||||||||||||||||||||||||||||
Schüler D m 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Löw | Jonas | 2004 | 958 Punkte | 4,90 | 4,71 | 5,00 | |||||||||||||||||||||
2. | Neugebauer | Tim | 2004 | 827 Punkte | 5,10 | 4,24 | 4,30 | |||||||||||||||||||||
Schüler D m 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Wörösch | Jonas | 2003 | 1139 Punkte | 4,90 | 5,25 | 7,29 | |||||||||||||||||||||
2. | Winkler | Elias | 2003 | 794 Punkte | 5,50 | 4,44 | 4,42 | |||||||||||||||||||||
Schüler C m 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 2 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Fähndrich | Tim | 2002 | 852 Punkte | 4,70 | 1,76 | 4,65 | 8,80 | ||||||||||||||||||||
2. | Fähndrich | Peter | 2002 | 817 Punkte | 4,90 | 1,64 | 5,39 | 9,50 | ||||||||||||||||||||
3. | Franz | Timo | 2002 | 624 Punkte | 5,20 | 1,27 | 4,71 | 11,40 | ||||||||||||||||||||
Schüler B m 13 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 3 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Lampoldshammer | Rainer | 99 | 1237 Punkte | 4,50 | 2,00 | 7,50 | 7,30 | ||||||||||||||||||||
Schüler A m 14 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 4 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Schmidt | Christoph | 98 | 1611 Punkte | 3,90 | 2,40 | 7,60 | 6,30 | ||||||||||||||||||||
2. | Palkowski | Oliver | 98 | 1400 Punkte | 4,30 | 1,98 | 8,02 | 6,50 | ||||||||||||||||||||
Jugend B m | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 5 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Kleinschwärzer | Christof | 96 | 1652 Punkte | 3,90 | 2,62 | 8,65 | 6,70 | ||||||||||||||||||||
2. | Dasch | Robert | 95 | 1537 Punkte | 3,60 | 2,82 | 5,70 | |||||||||||||||||||||
3. | Schindlbeck | Simon | 96 | 1490 Punkte | 4,20 | 2,35 | 7,40 | 6,40 | ||||||||||||||||||||
4. | Stadler | Felix | 96 | 1362 Punkte | 4,30 | 2,01 | 8,86 | 7,20 | ||||||||||||||||||||
Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 7,26 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Schindlbeck | Michael | 90 | 1571 Punkte | 4,10 | 2,78 | 6,73 | 6,40 | ||||||||||||||||||||
2. | Appel | Michael | 90 | 1288 Punkte | 4,00 | 2,45 | 6,77 | |||||||||||||||||||||
Männer | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 7,26 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Althammer | Johannes | 89 | 1310 Punkte | 3,90 | 2,57 | 6,16 | |||||||||||||||||||||
Männer m 45 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 7,26 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Stowasser | Werner | 67 | 1319 Punkte | 4,20 | 2,41 | 7,06 | 7,90 | ||||||||||||||||||||
2. | Kleinschwärzer | Rupert | 65 | 1238 Punkte | 4,20 | 2,02 | 6,05 | 7,30 | ||||||||||||||||||||
Männer m 50 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 6 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Hubert | Manfred | 62 | 1639 Punkte | 3,90 | 2,54 | 8,73 | 6,70 | ||||||||||||||||||||
2. | Reislhuber | Joachim | 61 | 1352 Punkte | 4,30 | 2,32 | 7,22 | 7,20 | ||||||||||||||||||||
Männer m 60 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 5 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Althammer | Hannes | 50 | 1541 Punkte | 4,20 | 2,53 | 9,33 | 7,00 | ||||||||||||||||||||
Schülerinnen D w 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Löw | Sophia | 2006 | 597 Punkte | 6,10 | 3,49 | 2,85 | |||||||||||||||||||||
Schülerinnen D w 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Unützer | Laura | 2004 | 1127 Punkte | 5,10 | 5,02 | 6,25 | |||||||||||||||||||||
2. | Wörösch | Johanna | 2004 | 741 Punkte | 5,60 | 3,94 | 3,15 | |||||||||||||||||||||
3. | Rudenko | Viktoria | 2004 | 735 Punkte | 5,90 | 3,71 | 4,10 | |||||||||||||||||||||
Schülerinnen D w 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
3-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Dreierhopp | Ball 800 g | ||||||||||||||||||||||||||
1. | Bernhard | Lilli | 2003 | 1238 Punkte | 4,90 | 5,15 | 7,47 | |||||||||||||||||||||
2. | Majcher | Laura | 2003 | 1178 Punkte | 4,70 | 5,41 | 4,94 | |||||||||||||||||||||
3. | Sieglreitmeier | Patrizia | 2003 | 1096 Punkte | 4,90 | 4,74 | 5,52 | |||||||||||||||||||||
4. | Sieglreitmeier | Christina | 2003 | 994 Punkte | 5,50 | 4,71 | 5,60 | |||||||||||||||||||||
5. | Dittrich | Verena | 2003 | 961 Punkte | 4,90 | 4,28 | 4,07 | |||||||||||||||||||||
6. | Hoffmann | Selina | 2003 | 917 Punkte | 5,30 | 4,09 | 4,91 | |||||||||||||||||||||
7. | Rehwald | Julia | 2003 | 898 Punkte | 5,40 | 4,24 | 4,55 | |||||||||||||||||||||
Schülerinnen B w 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 3 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Buchwald | Denise | 2000 | 984 Punkte | 5,20 | 1,79 | 4,47 | 8,90 | ||||||||||||||||||||
Schülerinnen A w 14 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 3 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Trettner | Kathrin | 98 | 1124 Punkte | 4,60 | 1,69 | 4,65 | 8,30 | ||||||||||||||||||||
2. | Paula | Anna-Lena | 98 | 1104 Punkte | 4,30 | 1,92 | 5,07 | |||||||||||||||||||||
Jugend B w | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 3 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Weiss | Anja | 95 | 1786 Punkte | 4,20 | 2,26 | 10,21 | 6,40 | ||||||||||||||||||||
2. | Mittermeier | Franziska | 96 | 1721 Punkte | 4,10 | 2,25 | 8,53 | 6,60 | ||||||||||||||||||||
3. | Forster | Verena | 95 | 836 Punkte | 5,10 | 1,77 | 8,10 | |||||||||||||||||||||
Juniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 4 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Alramseder | Melanie | 91 | 1289 Punkte | 4,60 | 1,84 | 7,37 | 8,50 | ||||||||||||||||||||
Frauen w 45 | ||||||||||||||||||||||||||||
4-Kampf | ||||||||||||||||||||||||||||
25 m | Standweit | Kugel 4 kg | 33 m Hü | |||||||||||||||||||||||||
1. | Reislhuber | Melanie | 66 | 1206 Punkte | 4,80 | 1,98 | 5,96 | 8,60 | ||||||||||||||||||||
2. | Alramseder | Dagmar | 63 | 937 Punkte | 5,10 | 1,69 | 5,53 | 11,20 |